Обсуждены перспективы подписания Меморандума о сотрудничестве между Самаркандским институтом ветеринарной медицины и Западно-Казахстанским аграрно-техническим университетом

АКТАУ, 29 декабря. /ИА «Дунё»/. Вчера состоялась онлайн-встреча представителей Нукусского филиала Самаркандского института ветеринарной медицины (СамИВМ) и Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир хана (ЗКАТУ), сообщает корреспондент ИА «Дунё».

Мероприятие было организовано Генеральным консульством нашей страны в городе Актау в целях развития межрегионального сотрудничества между Узбекистаном и Казахстаном.

В ходе переговоров Генеральный консул Атабек Турсынбеков проинформировал участников о проводимой в Узбекистане последовательной работе по предоставлению молодежи качественного образования. В частности, было отмечено, что в соответствии с постановлением Кабинета Министров в 2018 году был создан Нукусский филиал Самаркандского института ветеринарной медицины.

Заместитель директора по науке и инновации Нукусского филиала СамИВМ Рузымбай Турганбаев провел презентацию, посвященную своему вузу и существующему в нем потенциале, а также отдельно отметил возможности института для многопланового сотрудничество в области науки, образования и подготовки специалистов высокой квалификации.

Заместитель председателя правления – проректор по учебной работе ЗКАТУ Нуркен Губашев выразил огромную заинтересованность в налаживании сотрудничества и обмена опытом между университетами.

По итогам встречи стороны достигли договоренности относительно проработки вопроса подписания Меморандума о сотрудничестве между СамИВМ и ЗКАТУ.

ЗКАТУ – многопрофильное высшее учебное заведение, в структуру которого входит 6 факультетов, 25 кафедр c 36 специальностями, аспирантура, магистратура и другие. Профессорско-преподавательский состав университета насчитывает почти 500 человек.

https://dunyo.info/ru/site/inner/obsuzhdeni_perspektivi_podpisaniya_memoranduma_o_sotrudnichestve_mezhdu_samarkandskim_institutom_veterinarnoy_meditsini_i_zapadno-kazahstanskim_agrarno-tehnicheskim_universitetom-7wK?fbclid=IwAR1mWP8W2nE2bELzqQU9sD55pg3sdIjh8hzeZnP6srhTtXD8-75stwxIQok