В казахстанском Актау договорились об открытии для граждан Узбекистана пункта досрочного голосования на предстоящих выборах главы нашего государства

АКТАУ, 23 сентября. /ИА «Дунё»/. Вчера в казахстанском городе Актау состоялась встреча Генерального консула Атабека Турсынбекова с директором товарищества с ограниченной ответственностью (ТОО) «Заман» Бегзадом Аншыбаевым и представителем ТОО «Актау BS строй» Бекболсыном Сейилбаевым, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

Генеральный консул проинформировал гостей о подготовке к предстоящим 24 октября выборам Президента Узбекистана.

Бегзад Аншыбаев и Бекболсын Сейилбаев отметили, что на сегодняшний день в их товариществах в сфере строительства трудятся 283 граждан Узбекистана, которые расположены в городе Актау Мангистауской области.

Гости также проинформированы относительно проведения досрочных выездных голосований в городах Актау, Атырау, Уральск и Актобе, которые начинаются с 14 октября.

В связи с этим достигнута договоренность об организации 17 октября в административном здании ТОО «Заман», которое расположено в 18/А микрорайоне города Актау Мангистауской области пункта досрочного голосования для работников вышеуказанных ТОО из числа граждан Узбекистана.

На встрече также достигнута договоренность о посещении предприятий представителями Генконсульства в целях ознакомления с условиями труда и проживания граждан Узбекистана.

https://dunyo.info/ru/site/inner/v_kazahstanskom_aktau_dogovorilisy_ob_otkritii_dlya_grazhdan_uzbekistana_punkta_dosrochnogo_golosovaniya_na_predstoyashtih_viborah_glavi_nashego_gosudarstva-IC7