Соотечественники за рубежом обсуждают актуальные вопросы взаимодействия

АКТАУ, 22 апреля. /ИА «Дунё»/. Вчера по инициативе Генерального консульства Узбекистана состоялась онлайн-встреча Общественного фонда «Ватандошлар», узбекских и каракалпакских этнокультурных объединений (ЭКО), функционирующих на территории  консульского округа, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

На встрече приняли участие руководители фонда «Ватандошлар», председатели узбекской ЭКО «Пахтакор» и каракалпакской ЭКО «Аллаяр жолы» Мангистауской области, узбекской ЭКО «Ынтымак» и каракалпакской ЭКО «Едил-Жайық» Атырауской области, узбекской ЭКО «Сагдиана» Актюбинской области и узбекской хореографической труппы «Хаёт» в городе Актау. 

В своём выступлении генконсул Атабек Турсынбеков особо отметил активное участие членов ЭКО в организации и проведений культурных мероприятий.

Представитель Общественного фонда «Ватандошлар» проинформировал участников встречи о работе организации и подчеркнул, что у соотечественников появилась возможность ближе ознакомиться с деятельностью фонда на его официальном сайте, где размещаются статьи о жизни соотечественников в разных странах.

Председатели ЭКО ознакомили участников встречи с деятельностью объединений и поделились дальнейшими планами совместной работы.

В заключение стороны договорились поддерживать тесные отношения и совместно организовать культурные мероприятия.

https://dunyo.info/ru/site/inner/sootechestvenniki_za_rubezhom_obsuzhdayut_aktualynie_voprosi_vzaimodeystviya-tkM?fbclid=IwAR3nHyEaP3w7OJl7H2wOfZHzk-nX-SqVjetvKCQSiCsPyA_6FypEaNApaMc