В Казахстане высоко оценили изданную в Узбекистане книгу «Парк Победы: философия мужества и стойкости»

АКТАУ, 3 февраля. /ИА «Дунё»/. В Мангистауской областном отделении Ассамблеи народа Казахстана (АНК) состоялась презентация книги «Парк Победы: философия мужества и стойкости», сообщает корреспондент ИА «Дунё».

В рамках мероприятия Генеральный консул Узбекистана в городе Актау Атабек Турсынбеков отметил, в 2020 году по инициативе Президента Узбекистана в Ташкенте был открыт Мемориальный комплекс «Парк Победы», который демонстрирует мужество и отвагу многонационального народа Узбекистана и служит воспитанию подрастающего поколения в духе преданности Родине.

Дипломат подробно рассказал о книге, в которой описан большой вклад народа Узбекистана в дело обеспечения великой Победы над фашизмом с достоверными историческими фактами и документами.

В свою очередь, директор «Қоғамдық келісім» АНК Мангистауской области Аманкуль Джайлханова выразила заинтересованность в изучении данной книги и отметила, что данный труд займет особо почетное место в библиотеке и музее организации.

https://dunyo.info/ru/site/inner/v_kazahstane_visoko_otsenili_izdannuyu_v_uzbekistane_knigu_park_pobedi_filosofiya_muzhestva_i_stoykosti-ypI