В Актау прошли соревнования по футболу и шашкам среди студентов из Узбекистана

АКТАУ, 17 апреля. /ИА «Дунё»/. Вчера Генеральное консульство Узбекистана организовало дружеские футбольные матчи и соревнования по шашкам среди студентов-соотечественников, обучающихся в Каспийском государственном университете технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

Участники мероприятия были проинформированы о проводимой в Узбекистане политике по развитию физической культуры и массового спорта, созданию благоприятных условий и оказанию внимания подрастающему поколению и других решениях и инициативах руководства страны в этой сфере.

Проведенные соревнования позволили студентам познакомиться друг с другом поближе, обменяться контактами и в дружественной атмосфере сыграть все запланированные матчи.

По итогам турнира среди юношей первое место заняла футбольная команда «Туран», второе – «Спартак» и третье – «Динамо». В шашках призовые места достались представительницам прекрасного пола. Всем призерам за счет были вручены кубок, почетные грамоты, а также подарены футболки, кепки, ручки и блокноты с логотипом «Uzbekistan travel».

https://dunyo.info/ru/site/inner/v_aktau_proshli_sorevnovaniya_po_futbolu_i_shashkam_sredi_studentov_iz_uzbekistana-T5u