Состоялись конструктивные переговоры о налаживании сотрудничества деловых кругов Каракалпакстана и Актюбинской области

АКТАУ, 24 ноября. /ИА «Дунё»/. При содействии Генерального консульства Узбекистана в г.Актау состоялась онлайн-встреча между заместителем министра инвестиции и внешней торговли Каракалпакстана Алибеком Камаловым и руководителем управления индустриально-инновационного развития акимата Актюбинской области Казахстана Куандыком Касымовым, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

В ходе встречи генконсул Атабек Турсынбеков подробно проинформировал казахстанскую сторону о новой экономической среде в Узбекистане для ведения свободного бизнеса, а также о том, что активно решаются актуальные задачи социально-экономической, общественно-политической сферы, культурно-гуманитарного развития страны.

Заместитель министра инвестиции и внешней торговли Каракалпакстана Алибек Камалов сделал презентацию экономического потенциала региона и отметил о заинтересованности бизнес-кругов республики в установлении сотрудничества с предпринимателями Актюбинской области. 

В свою очередь, руководитель управления индустриально-инновационного развития Акимата Актюбинской области Куандык Касымов также в ходе переговоров ознакомил с экономическим потенциалом области и выразил заинтересованность в развитии торгово-экономических отношений с Каракалпакстаном.

Стороны достигли договоренности об организации встреч бизнесменов двух стран в рамках III Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и Узбекистана в целях установления сотрудничества и заключения контрактов.

https://dunyo.info/ru/site/inner/sostoyalisy_konstruktivnie_peregovori_o_nalazhivanii_sotrudnichestva_delovih_krugov_karakalpakstana_i_aktyubinskoy_oblasti-uBW