Общественная организация Казахстана готова сотрудничать с Фондом «Ватандошлар»

АКТАУ, 20 ноября. /ИА «Дунё»/. Генеральный консул Узбекистана в городе Актау (Казахстан) встретился с директором Центра социальной неотложной помощи «Рай» Райхан Бекмановой, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.

В ходе встречи была представлена информация о деятельности центра «Рай» и перспективах его сотрудничества с узбекскими партнерами в области оказания безвозмездной правовой, психологической и социальной помощи гражданам Узбекистана, в том числе трудовым мигрантам, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

В свою очередь, узбекская сторона подробно информировала о целях и задачах созданного в нашей стране Общественного фонда «Ватандошлар».

С учетом направленности деятельности данных организаций была выражена взаимная заинтересованность в рассмотрении возможностей установления сотрундничества.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшей детальной проработке указанного вопраса, а также изучении перспектив сотрудничества между Центром социальной неотложной помощи «Рай» и Агентством по внешней трудовой миграции при Министерстве занятности и трудовых отношений Узбекистана. По мнению сторон, совместная работа послужит расширению оказания помощи гражданам Узбекистана, находящихся в трудовой миграции на территории Мангистауской области Казахстана.

https://dunyo.info/ru/site/inner/obshtestvennaya_organizatsiya_kazahstana_gotova_sotrudnichaty_s_fondom_vatandoshlar-f3w