В Генеральном консульстве Республики Узбекистан в городе Актау сформирован избирательный участок

АКТАУ, 9 октября. /ИА «Дунё»/. При Генеральном консульстве Узбекистана в городе Актау (Казахстан) сформирован избирательный участок №22, где соотечественники, пребывающие на территории консульского округа, могут реализовать свое конституционное право и проголосовать на выборах Президента республики, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

В соответствии с Конституцией и Избирательным кодексом Республики Узбекистан, выборы будут проводиться на основе всеобщего, равного, прямого избирательного права при тайном голосовании. В этой связи, здание Генерального консульства оборудовано необходимым инвентарем, включая кабинки для тайного голосования.

Генеральным консульством сформированы списки избирателей, проживающих на территориях Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Мангистауской областей на основе сведений консульского учета граждан и заявок соотечественников, проживающих или временно находящихся на территории консульского округа.

Консульским учреждением продолжается работа по информированию граждан Узбекистана, находящихся в консульском округе, о предстоящих выборах Президента.

Также проработаны и согласованы с казахстанской стороной места проведения досрочного голосования в следующем порядке:

14 октября, город Атырау:

1. в здании Ассамблеи народа Казахстана Атырауской области по адресу: улица Кулманова 129;

2. на рынке «Дина» по адресу: улица Султана Бейбарыса 45;

3. в Атырауском университете имени Х.Досмухамедова по адресу: Студенческий проспект 212;

4. в здании ТОО «Имени Амангельди» по адресу: промышленная зона Онтустик, 29.

16 октября, город Уральск:

1. в здании Ассамблеи народа Казахстана Западно-казахстанской области по адресу: микрорайон Астана;

2. объект строительства ЖК «Grand House» по адресу: проспект Абулхаирхана 141;

3. в Западно-Казахстанском аграрно-техническом университете имени Жангир хана по адресу: улица Жангир хана, дом 51.

18 октября, город Актобе:

1. в здании Ассамблеи народа Казахстана Актюбинской области по адресу: проспект Санкибай Батыра 20А;

город Актау:

15 октября, объект ТОО «Интерьер строй Актау» по адресу: 16 микрорайон;

17 октября т.г., объект ТОО «Актау BS Строй» по адресу: 18А микрорайон;

19 октября т.г., объект ТОО «Интер Строй Групп» по адресу: 19А микрорайон;

20 октября т.г., в Каспийском Государственном Университете технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова по адресу: 32 микрорайон (здание университета).

Согласно действующему регламенту, выборы будут проходить в воскресенье 24 октября 2021 года с 08:00 до 20:00 ч. Для участия в выборах гражданам Узбекистана необходимо будет прибыть с паспортом в день голосования в Генеральное консульство, расположенное по адресу: город Актау, микрорайон 30, коттедж 83/1.

Генеральное консульство напоминает, что на выборах Президента баллотируются 5 кандидатов от действующих в Узбекистане политических партий.

Для получения дополнительной информации о выборах Президента Республики Узбекистан рекомендуется посетить информационный портал https://saylov2021.uz/ и официальный сайт Центральной избирательной комиссии Республики Узбекистан https://saylov.uz/. Для получения подробностей участия граждан Узбекистана на выборах, организуемых при Генеральном консульстве Узбекистана в городе Актау, следует обратиться по телефонам: +77292777117, +77775990051, +77775990052, электронной почте: kz.uzconsulate.akt@mfa.uz либо перейти на сайт дипмиссии по ссылке https://uzconsulate-aktau.kz/category/elections2021/.

https://dunyo.info/ru/site/inner/v_generalynom_konsulystve_respubliki_uzbekistan_v_gorode_aktau_sformirovan_izbiratelyniy_uchastok-X8l?fbclid=IwAR2sELslMaiGSgtiyXDw9WYokWaP91Nx3zJWjWGJHnwmbvxY2Fuhv_BewH0