В Актюбинской области Казахстана выразили заинтересованность в расширении бизнеса с узбекскими партнерами

АКТАУ, 18 ноября. /ИА «Дунё»/. Генеральный консул Узбекистана в г.Актау побывал с рабочей поездкой в Актюбинской области Казахстана, в рамках которой состоялись встречи с акимом области Ондасыном Уразалиным, руководителями Департамента внутренних дел и Палаты предпринимателей области «Атамекен», сообщает корреспондент ИА «Дунё».

В ходе встречи казахстанская сторона была подробно проинформирована о том, что в Узбекистане за последние пять лет сформирована новая экономическая среда для ведения свободного бизнеса, активно решаются актуальные задачи социально-экономической, общественно-политической сферы, заметны большие сдвиги в сторону повышения уровня жизни населения и культурно-гуманитарного развития страны.

Также до участников встреч доведена проводимая Узбекистаном работа на внешнеполитическом векторе, направленная на укрепление дружественных и добрососедских отношений в первую очередь с ближайшими соседями.

Обсуждены вопросы по перспективным направлениям двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, включая вопросы развития туризма.

Председатель Палаты предпринимателей Актюбинской области «Атамекен» Сулупан Шинтасова высоко оценила наблюдаемые в Узбекистане масштабные преобразования, создание благоприятных условий и выразила заинтересованность в расширении бизнеса с узбекскими партнерами.

С учетом пандемии, для развития торгово-экономических отношений достигнута договоренность о проведении онлайн-встреч между представителями Торгово-промышленной палаты Хорезмской области, Республики Каракалпакстан и Палатой предпринимателей «Атамекен» Актюбинской области.

https://dunyo.info/ru/site/inner/v_aktyubinskoy_oblasti_kazahstana_virazili_zainteresovannosty_v_rasshirenii_biznesa_s_uzbekskimi_partnerami-R4u?fbclid=IwAR0qoWCwE8xy9QmGfpdsuBjh3DDHFf35GURvomcZ8_cxbvrtS_WWbwIdlLo

https://dunyo.info/uz/site/inner?slug=qozog%E2%80%98istonning_aktobe_viloyati_vakillari_o%E2%80%98zbekistonlik_sheriklar_bilan_biznes_aloqalarini_kengaytirishga_qiziqish_bildirmoqda-XeA&fbclid=IwAR22yQin87NTiUFThoIjRuPl9h0kX2QTeszp3aMvVapAVtmd9QnVlWSeeZo