В Актау обсуждены вопросы расширения экспорта в Казахстан сельскохозяйственной продукции из Узбекистана

АКТАУ, 28 октября 2021 г. /ИА «Дунё»/. Генеральный консул нашей страны в г.Актау Атабек Турсынбеков посетил компанию «Kaz Fruit Company» и провел переговоры с ее Генеральным директором Замином Сафаровым, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

Отметим, что «Kaz Fruit Company» является оптовым и розничным импортером свежих фруктов и овощей из различных стран мира, таких как Испания, Турция, Нидерланды, Египет, Франция, Польша, Аргентина, Бразилия, Израиль и другие.

В ходе встречи казахстанская сторона ознакомила с деятельностью компании и особо подчеркнула качество фруктов и сельскохозяйственной продукции, производимой в Узбекистане. В этой связи выражена большая заинтересованность в импорте узбекских фруктов и овощей.

В свою очередь, генконсул выразил готовность в оказании содействия в организации визита представителей компании в Республику Каракалпакстан и Хорезмскую область для ознакомления с местными производителями и экспортерами сельхозпродукции.

https://dunyo.info/ru/site/inner/v_aktau_obsuzhdeni_voprosi_rasshireniya_eksporta_v_kazahstan_selyskohozyaystvennoy_produktsii_iz_uzbekistana-Vc1?fbclid=IwAR2aJFNT2ZmwGPMWGyj4nLfpzUISMp_pyLghrpoms49ctm4tktLUJxpz0lA