В Актау обсуждены вопросы оказания безвозмездной правовой, психологической и социальной помощи гражданам Узбекистана в Актюбинской области Казахстана

АКТАУ23 ноября. /ИА «Дунё»/. В казахстанском городе Актау вчера в формате видеоконференции состоялась встреча Генерального консула Атабека Турсынбекова с директором Информационно-консультативного центра «Дәріс» Актюбинской области Гульнур Едигеевой, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

Генеральный консул проинформировал казахстанскую сторону об общественном фонде «Ватандошлар» и его деятельности по оказанию помощи соотечественникам и трудовым мигрантам за рубежом.

Директор центр «Дәріс» рассказала о деятельности центра и перспективах его сотрудничества с узбекскими партнерами в области оказания безвозмездной правовой, психологической и социальной помощи гражданам Узбекистана, в том числе трудовым мигрантам, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Информационно–консультативный центр «Дәріс» с 2016 года предоставляет социальные услуги населению, прежде всего представителям уязвимых групп.

С учетом близости задач центра «Дәріс» и фонда «Ватандошлар» Гульнур Едигеева выразила заинтересованность в установлении сотрудничества с фондом.

По итогам встречи достигнута договоренность по вопросам сотрудничества между «Дәріс» и «Ватандошлар», а также Агентством по внешней трудовой миграции при Министерстве занятности и трудовых отношений Узбекистана в целях расширения оказания помощи гражданам нашей страны, находящихся в трудовой миграции на территории Мангистауской области Казахстана.

https://dunyo.info/ru/site/inner/v_aktau_obsuzhdeni_voprosi_okazaniya_bezvozmezdnoy_pravovoy_psihologicheskoy_i_sotsialynoy_pomoshti_grazhdanam_uzbekistana_v_aktyubinskoy_oblasti_kazahstana-JVh?fbclid=IwAR1tPw1F9_I1NqZeBuUdQXriCLL9U_mKx2WghxCKzTDwtRWvnj2_z6x-ykU