В Актау достигнута договоренность о расширении узбекско-казахстанского сотрудничества в сфере культуры

АКТАУ, 27 октября 2021 г. /ИА «Дунё»/.  Генеральный консул Узбекистана в г.Актау Атабек Турсынбеков посетил Ассамблею народа Казахстана (АНК) Мангистауской области и встретился с директором АНК «Қоғамдық келісім» Аманкул Джайлхановой, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

В ходе визита Генконсул ознакомился с условиями, созданными для деятельности этнокультурных объединений, в том числе узбекского «Пахтакор» и каракалпакского «Аллаяр жолы».

На встрече казахской стороне была дана подробная информация о создании общественного фонда «Ватандошлар», занимающийся поддержкой соотечественников за рубежом.

Также в рамках визита была достигнута договоренность с руководством АНК «Қоғамдық келісім» о развитии сотрудничества в сфере культуры и активизации деятельности узбекского и каракалпакского этнокультурных объединений.

https://dunyo.info/ru/site/inner/v_aktau_dostignuta_dogovorennosty_o_rasshirenii_uzbeksko-kazahstanskogo_sotrudnichestva_v_sfere_kulyturi-Y4L?fbclid=IwAR2ar2q-6OhyiBZK50bl3cijkczFG57W0KI1jPcLDZnDBYIZbQOMrjhhr90