Взгляд из Казахстана: Приоритетные направления развития Нового Узбекистана на следующие пять лет акцентированы на действительно насущные проблемы общества

АКТАУ, 9 ноября. /ИА «Дунё»/. Председатель избирательной комиссии Мангистауской области, вице-президент Акционерного общества «Каражанбасмунай», член Миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента Узбекистана Аскар Рзаханов  прокомментировал для ИА «Дунё» итоги инаугурации переизбранного на второй срок Президента Шавката Мирзиёева:

— Большим интересам ознокомился с выступлением всенародно избранного Президента Узбекистана при вступлении в должность.

Приоритетные направления развития Нового Узбекистана на следующие пять лет акцентированы на действительно насущные проблемы общества.

Намеченные планы затрагивает все стороны развития современного общества. Наша группа осуществляла миссию наблюдателей в Республике Каракалпакстан, и мы были свидетелями больших перемен, преобразований в экономике, социальной политике и сфере образования.

Одним из стратегических направлении инаугурационной речи переизбранного Президента Узбекистана было отмечено развитие духовно-просветительской сферы. Приоритетное значение будет придано развитию культуры и искусства, формированию у молодежи здоровых убеждений, укреплению межнационального согласия и взаимоуважения.

https://dunyo.info/ru/site/inner/vzglyad_iz_kazahstana_prioritetnie_napravleniya_razvitiya_novogo_uzbekistana_na_sleduyushtie_pyaty_let_aktsentirovani_na_deystvitelyno_nasushtnie_problemi_obshtestva-EnA?fbclid=IwAR13eYqo5CFXAaAvvWs5A174_n_1TLsEd_nG-tXU4Zsxf4EM4rNZ2GQ5-94