Президент Узбекистана провел ряд встреч на полях саммита Движения неприсоединения

По завершении пленарной сессии саммита Движения неприсоединения Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел ряд встреч с главами делегаций и руководителей международных организаций.

В беседе с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым обсуждены вопросы продвижения совместных проектов в торгово-экономической, транспортно-коммуникационной и энергетической секторах.

С эмиром Эмирата Рас аль-Хайма, членом Высшего совета ОАЭ шейхом Саудом ибн Сакром Аль-Касими рассмотрены вопросы привлечения ведущих компаний к формированию и реализации нового портфеля совместных инвестиционных проектов.

Состоялся обмен мнениями с председателем 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН Чабой Кёрёши по вопросам повестки дня предстоящей пленарной сессии ведущей международной организации в сентябре этого года.

Генеральный секретарь Всемирной туристкой организации Зураб Пололикашвили сообщил о проводимой работе по подготовке и проведению очередной сессии Генеральной ассамблеи ЮНВТО 16-20 октября текущего года в городе Самарканде.

Рассмотрены также вопросы выполнения совместной программы по подготовке кадров в области туризма.