О встрече с Послом Венгрии

31 января 2023 года и.о. Министра иностранных дел Республики Узбекистан Бахтиёр Саидов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Венгрии Дьюлу Ковача.

Отмечалось, что Узбекистан рассматривает Венгрию в качестве одного из ключевых партнеров в Европе, заинтересован в развитии двустороннего диалога и расширении повестки практического взаимодействия.

Состоялся обстоятельный обмен мнениями по практическим аспектам полноценной реализации договоренностей, достигнутых в рамках переговоров на высшем уровне.

Обсуждены предложения по активизации торгово-экономических и инвестиционных связей, в том числе путем реализации конкретных совместных проектов в отраслях экономики Узбекистана.

Подтверждена готовность сторон в укреплении взаимодействия в рамках региональных и международных объединений, в частности, ООН и Организации тюркских государств. Отдельно отмечена актуальность скорейшего подписания Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве между Узбекистаном и ЕС и вступления Узбекистана во Всемирную торговую организацию.