Узбекистан и Казахстан обсудили перспективы расширения сотрудничества в информационной сфере

АКТАУ, 10 октября. /ИА «Дунё»/. Генеральный консул Узбекистана в городе Актау (Казахстан) Атабек Турсынбеков провел встречу с директором товарищества с ограниченной ответственностью (ТОО) «Мангистау-Медиа» Айлуслу Дутбаевой, передает корреспондент ИА «Дунё».

Дипломат проинформировал казахскую сторону о подготовке и проведении 24 октября выборов Президента Узбекистана. В частности, сообщалось об образовании избирательного участка №22 на территории Генерального консульства в Актау, а также о проведении досрочного выездного голосования с 14 по 20 октября в городах Актау, Атырау, Уральск и Актобе.

Айлуслу Дутбаева отметила, что на сегодняшний день возглавляемое ею товарищество состоит из областных газет «Маңғыстау», «Огни Мангистау», «Жаңаөзен», «Жаңа өмір», «Рауан», «Ақкетік арайы», «Қарақия», «Мұнайлы» и веб-сайта mangystaumedia.kz, в связи с чем выразила готовность разместить в вышеуказанных информационных ресурсах сообщения относительно мест и дат проведения голосования.

Кроме того, стороны обсудили возможности сотрудничества в сфере туризма, казахстанской стороне была представлена информация и видеоматериалы о туристическом потенциале Узбекистана, а также международном конкурсе в сфере журналистики «Олтин калам».

https://dunyo.info/ru/site/inner/uzbekistan_i_kazahstan_obsudili_perspektivi_rasshireniya_sotrudnichestva_v_informatsionnoy_sfere-_xI?fbclid=IwAR16WmRnKHpkIlsjVNANnZbAgD0uCihH5OF8USYXJG9zxyIUdT7LUa9kGO0