Граждане Узбекистан, пребывающие в ряде городов Казахстана, смогут принять участие в досрочном голосовании на предстоящих президентских выборах

АКТАУ, 22 сентября. /ИА “Дунё”/. Сегодня Генеральный консул Узбекистана в городе Актау Атабек Турсынбеков провел встречу с заместителем директора товарищества с ограниченной ответственностью (ТОО) «Интерьер Строй Актау» Нурболатом Кабатбаевым и его коллегами Шавкатом Жуманиязовым и Фаррухом Каримбаевым, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

Генконсул проинформировал гостей о подготовке и проведении 24 октября текущего года президентских выборов в Узбекистане.

Нурболат Кабатбаев отметил, что на сегодняшний день в его товариществе в сфере строительства трудятся около 200 граждан Узбекистана, из них более 100 человек работают в городе Актау Мангистауской области, более 50 человек – в городе Уральск Западно-Казахстанской области.

Казахской стороне также доведена информация касательно проведения досрочного голосования с выездом в города Актау, Атырау, Уральск и Актобе, которые начинаются с 14 октября.

В связи с этим, сторонами достигнута договоренность об организации 15 октября в административном здании организации, которое расположено в 16-м микрорайоне города Актау, пункта досрочного голосования для работников ТОО из числа граждан Узбекистана.

Гостям также сообщено, что 16 октября аналогичное мероприятие будет проходить в городе Уральске, в здании Ассамблеи народа Казахстана.

По итогам беседы была достигнута договоренность о содействии казахстанской стороны организации участия в досрочном голосовании граждан Узбекистана, трудящихся в городе Уральске.

https://dunyo.info/ru/site/inner/grazhdane_uzbekistan_prebivayushtie_v_ryade_gorodov_kazahstana_smogut_prinyaty_uchastie_v_dosrochnom_golosovanii_na_predstoyashtih_prezidentskih_viborah-Axh?fbclid=IwAR3vaLR29udFKOHmfjgDXXS04IJStIh907U7ChxGvZdJO3q3BIUDDpOISEA