Генконсул Узбекистана в Актау провел встречу с представителями узбекского этно-культурного объединения «Пахтакор»

АКТАУ, 15 сентября. /ИА «Дунё»/. Вчера Генеральный консул Узбекистана в городе Актау (Казахстан) Атабек Турсынбеков встретился с представителями узбекского этно-культурного объединения (ЭКО) «Пахтакор», сообщает корреспондент ИА «Дунё».

Генеральный консул проинформировал председателя ЭКО о начавшейся в Узбекистане предвыборной кампании, подготовке и проведении 24 октября выборов главы нашего государства.

Особое внимание уделено организационным моментам проведения досрочных выездных голосований, а также обеспечению максимальной явки в день выборов избирателей, пребывающих на территории Мангистауской области.

Представители ЭКО «Пахтакор» выразили готовность обеспечить участие соотечественников в Мангистауской области на важном политическом мероприятий.

Следующим вопросом встречи стало активное участие ЭКО «Пахтакор» в мероприятии, которое будет организовано в Генеральном консульстве в связи днем узбекского языка.

Также обсуждено участие в онлайн-конкурсе фотографий «Культурное наследие Узбекистана». Гостям были розданы информационные материалы относительно процесса и подачи заявления для участия в конкурсе.

Члены ЭКО выразили заинтересованность в совместной работе с Генеральным консульством и оказании практической помощи по вышеуказанным вопросам.

https://dunyo.info/ru/site/inner/genkonsul_uzbekistana_v_aktau_provel_vstrechu_s_predstavitelyami_uzbekskogo_etno-kulyturnogo_obaedineniya_pahtakor-W9L?fbclid=IwAR3C8E5eaS-kHVb6-HJu8qo2OPn1rzOl_xUaDSQtguIpggqmO-8lLMGGSAo