Генконсульство Узбекистана в Актау 15 октября откроет пункт для досрочного голосования

АКТАУ, 30 сентября. /ИА «Дунё»/. Генеральный консул Узбекистана в Актау (Казахстан) Атабек Турсынбеков вчера посетил строительный объект товарищества с ограниченной ответственностью (ТОО) «Интерьер Строй Актау» для встречи с работающими здесь согражданами, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

В ходе встречи Генеральный консул сообщил о проведении 24 октября выборов Президента Узбекистана и информировал соотечественников об организации 15 октября в административном здании ТОО «Интерьер Строй Актау» пункта досрочного голосования для работников из числа граждан Узбекистана.

Также подчеркивалось, что при Генеральном консульстве открыт избирательный участок №22 для граждан Узбекистана, пребывающих на территории Мангистауской, Атырауской, Актюбинской и Западно-Казахстанской областей Казахстана.

Соотечественники выразили благодарность Правительству Узбекистана за принимаемые меры по защите прав трудящихся-мигрантов за рубежом и готовность активно участвовать в выборах.

На встрече даны соответствующие ответы и разъяснения на консульско-правовые вопросы сограждан.

https://dunyo.info/ru/site/inner/genkonsulystvo_uzbekistana_v_aktau_15_oktyabrya_otkroet_punkt_dlya_dosrochnogo_golosovaniya-uwa?fbclid=IwAR1-FgK2e3vyRkcS61-UquSNBkVc83j2HZ4EWhE2gqM5uPHzP29TP3Tw_IM