Генеральное консульство Узбекистана планирует 20 октября провести выездное досрочное голосования в здании Каспийского университета технологий и инжиниринга в городе Актау

АКТАУ, 5 октября. /ИА «Дунё»/. Вчера Генеральный консул Узбекистана в городе Актау (Казахстан) Атабек Турсынбеков посетил Каспийский университет технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова и встретился с ректором вуза Бериком Ахметовым, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

Глава дипмиссии проинформировал казахстанскую сторону о подготовке к проведению 24 октября выборов Президента Узбекистана. В частности, было рассказано о планах по проведению досрочного выездного голосования в городах Актау, Атырау, Уральск и Актобе, которое стартует с 14 октября. В связи с этим сторонами достигнута договоренность об организации 20 октября в административном здании университета, расположенного по адресу: Мангыстауская область, город Актау, 32, пункта досрочного голосования для узбекских студентов.

В ходе встречи Берик Ахметов отметил, что на сегодняшний день в университете учатся 502 студента из Узбекистана и выразил готовность оказать содействие в организации досрочного голосования.

Кроме того, ректор выступил с инициативой оформления одной из аудиторий в университете для представления культуры, литературы и истории Узбекистана. Генеральный консул поддержал эту идею и выразил готовность оказать содействие в предоставлении необходимого материала.

https://dunyo.info/ru/site/inner/generalynoe_konsulystvo_uzbekistana_planiruet_20_oktyabrya_provesti_viezdnoe_dosrochnoe_golosovaniya_v_zdanii_kaspiyskogo_universiteta_tehnologiy_i_inzhiniringa_v_gorode_aktau-SvK