В рамках подготовки к предстоящим выборам главы нашего государства Генконсул Узбекистана в Актау провел очередную встречу с соотечественниками

АКТАУ, 1 октября. /ИА «Дунё»/. Генеральный консул Узбекистана в городе Актау (Казахстан) Атабек Турсынбеков вчера посетил строительные объекты товариществ с ограниченной ответственностью (ТОО) «Актау BS строй» и ТОО «Заман» для встречи с работающими здесь согражданами, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

На встрече Генконсул рассказал о ходе подготовки к проведению 24 октября выборов главы нашей страны. В частности, соотечественники были проинформированы об организации 17 октября в административном здании ТОО «Актау BS строй» пункта досрочного голосования для работников предприятия из числа граждан Узбекистана.

Также отмечалось, что при Генеральном консульстве открыт избирательный участок №22 для граждан Узбекистана, пребывающих на территории Мангистауской, Атырауской, Актюбинской и Западно-Казахстанской областях Казахстана.

Сограждане выразили благодарность Правительству Узбекистана за принимаемые меры по защите прав трудящихся-мигрантов за рубежом и готовность активно участвовать в выборах.

https://dunyo.info/ru/site/inner/v_ramkah_podgotovki_k_predstoyashtim_viboram_glavi_nashego_gosudarstva_genkonsul_uzbekistana_v_aktau_provel_ocherednuyu_vstrechu_s_sootechestvennikami-9VQ