В казахстанском городе Актау созданы условия соотечественникам для голосования на президентских выборах

АКТАУ, 28 сентября. /ИА “Дунё”/. Сегодня Генеральный консул Узбекистана в городе Актау (Казахстан) Атабек Турсынбеков встретился с председателем каракалпакского этно-культурного объединения (ЭКО) «Аллаяр жолы» Нийетбаем Уразбаевым, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

Нийетбай Уразбаев кратко рассказал о деятельности ЭКО и дальнейших планах совместной работы с Генеральным консульством Узбекистана.   

Генеральный консул проинформировал председателя ЭКО о проходящей в Узбекистане избирательной кампании, ходе подготовки к предстоящему 24 октября голосованию на выборах главы нашего государства.

Отмечалось, что при Генеральном консульстве открыт избирательный участок №22 для граждан Узбекистана, пребывающих на территории Мангистауской, Атырауской, Актюбинской и Западно-Казахстанской областей Казахстана.

Также накануне будут организованы выездные пункты для досрочного голосования на территории Мангистауской области:

— на строительных объектах города Актау:

ТОО «Интерьер Строй Актау» по адресу: 16-й микрорайон (15.09.2021 года);

ТОО «Заман» и ТОО «Актау БиСи Строй» по адресу: 18/А микрорайон (17.09.2021 года);

ТОО «Ондасын Строй» по адресу: 19/А микрорайон (19.09.2021 года);

— в Каспийском государственном университете технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова по адресу: город Актау, 32-й микрорайон (20.09.2021 года).

В беседе уделено особое внимание организационным моментам проведения досрочного голосования, а также обеспечения максимальной явки в день выборов избирателей, пребывающих на территории Мангистауской области.

https://dunyo.info/ru/site/inner/v_kazahstanskom_gorode_aktau_sozdani_usloviya_sootechestvennikam_dlya_golosovaniya_na_prezidentskih_viborah-RCI

https://dunyo.info/uz/site/inner?slug=qozog%E2%80%98istonning_oqtov_shahrida_vatandoshlarimizning_o%E2%80%98zbekiston_prezidenti_saylovida_ishtiroki_uchun_barcha_sharoitlar_yaratilmoqda-ALW&fbclid=IwAR2lcz5RHUjURePFt6nmbFproCOh3rK_MPJpl-hMtDx1dPcYSeZc6MikHAY