В Актау обсуждены вопросы наращивания сотрудничества между Узбекистаном и Казахстаном в сфере туризма

АКТАУ, 6 октября. /ИА «Дунё»/. Генеральный консул Узбекистана в городе Актау (Казахстан) Атабек Турсынбеков встретился с директором туристического агентства «Актау Сити Тур» Юлией Федотовой и заместителем директора Туристско-спортивного клуба «Мангышлак» Татьяной Плотниковой, сообщает корреспондент ИА «Дунё». 

Юлия Федотова и Татьяна Плоткинова кратко рассказали о деятельности их агентств и дальнейших планах по проведению совместной с Генеральным консульством Узбекистана работы. Подчеркивалось, что для них особый интерес вызывают исторические города Самарканд, Бухара и Хива, а также разнообразие национальной узбекской кухни.

Генеральный консул презентовал материалы о туристическом бренде «Самарканд» и рассказал о перспективах развития туризма в Узбекистане. 

Представители туркомпаний поинтересовались относительно порядка въезда/выезда в Узбекистан в период пандемии, получили ответы на другие интересующие их вопросы и выразили готовность к сотрудничеству с узбекской стороной для расширения туристических обменов.

https://dunyo.info/ru/site/inner/v_aktau_obsuzhdeni_voprosi_narashtivaniya_sotrudnichestva_mezhdu_uzbekistanom_i_kazahstanom_v_sfere_turizma-1bw

https://dunyo.info/uz/site/inner?slug=o%E2%80%98zbekiston_va_qozog%E2%80%98iston_o%E2%80%98rtasida_sayyohlik_sohasidagi_hamkorlikni_yanada_rivojlantirish_istiqbollari_muhokama_etildi-cZP&fbclid=IwAR0A7DO-DEnFNoGwrlKJ2TcIllj0VLj75BOQ3axEjSPYbvjYf8rXlS89F2U