В Актау обсуждены вопросы наращивания сотрудничества между вузами Узбекистана и Казахстана

АКТАУ, 11 октября. /ИА “Дунё”/. Генеральный консул Узбекистана в Актау (Казахстан) Атабек Турсынбеков провел трехстороннюю видеоконференцию с проректором Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета Аянбеком Абекешевым и проректором Каракалпакского государственного университета имени Бердаха Атабеком Алымовым, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

В ходе переговоров были обсуждены вопросы участия в выборах Президента Узбекистана студентов упомянутого вуза, а также развития академического сотрудничества.

Генеральный консул проинформировал казахскую сторону о подготовке и проведении предстоящих выборов Президента Узбекистана.

Также казахской стороне представлена информация о проведении досрочного выездного голосования 16 октября в здании Ассамблеи народа Казахстана в городе Уральск по адресу: г.Уральск, микрорайон Астана.

Аянбек Абекешов отметил, что на сегодняшний день в университете учатся 17 студентов из Узбекистана и выразил готовность в оказании содействия в организации их участия в досрочном голосовании.

Следующим вопросом повестки дня стало сотрудничество между Западно-Казахстанским инновационно-технологическим университетом и Каракалпакским государственным университетом имени Бердаха.

Стороны обменялись мнениями и обговорили условия дальнейшего сотрудничества.

https://dunyo.info/ru/site/inner/v_aktau_obsuzhdeni_voprosi_narashtivaniya_sotrudnichestva_mezhdu_vuzami_uzbekistana_i_kazahstana-vOS

https://dunyo.info/uz/site/inner?slug=g%E2%80%98arbiy_qozog%E2%80%98iston_innovatsiyalar_va_texnologiyalar_universiteti_rahbariyati_bilan_o%E2%80%98zbekiston_prezidenti_saylovini_o%E2%80%98tkazish_va_ikki_tomonlama_hamkorlikni_rivojlantirish_masalalari_muhokama_qilindi-gen&fbclid=IwAR3FR4hYVStnGnfqCoNOBPfVIaUCBYEhGVqspU2XIXdR9CY73aZmByyobYM